Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

С «Нижегородского «СУ-620» хотят взыскать 626 миллионов рублей

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 5 июля, ФедералПресс. Исковое заявление был подано в арбитражный суд региона 4 июля.

Главное нижегородское управление по строительству и ремонту метрополитена, мостов и дорожных сетей обратилась с исковым заявлением в суд в адрес ООО СК «Управление строительства – 620». Учреждение хочет взыскать с генподрядчика строительства метро «Стрелка» 626 миллионов рублей. Соответствующая информация отражена в картотеке арбитражных дел.

На прошлой неделе стало известно, что «НН «СУ-620» задолжало ООО «Ника» более 300 тысяч рублей. Общество обратилось в исковым заявлением в суд, однако оно пока оставлено без движения. Согласно опубликованным данным, кредитор не предоставил суду доказательств публикации в Едином федеральном реестре сведений о банкротстве и не подтвердил уплату госпошлины. В прошлом году в суд с аналогичным исковым заявлением обратилась «Транспортная компания СК». На тот момент генподрядчик задолжал ей 500 тысяч рублей. Позже производство по делу было завершено, поскольку «НН «СУ-620» погасило задолженность.

В октябре минувшего года стало известно о хищении 40 миллионов рублей при строительстве станции метро «Стрелка». По данному факту было возбуждено уголовное дело. Генподрядчик проекта заключил договор с коммерческой фирмой. В рамках соглашений организация должна была выполнить работы по креплению котлована. Между тем, прописанные в сделке работы не были выполнены. Несмотря на это, генпорядчик подписал акт выполненных работ и перечислил фирме 40 миллионов рублей.

Напомним, ранее стало известно, что Юрий Гаранин покинул пост директора МКУ «Главное управление по строительству и ремонту метрополитена, мостов и дорожных сетей в Нижнем Новгороде». Причиной тому стала ротация кадров.

Фото: Pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.