Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

Нижегородская прокуратура проконтролирует расследование убийства Дениса Суворова

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 30 июля, ФедералПресс. Убийце грозит до 15 лет колонии.

Нижегородская областная прокуратура возьмет на контроль расследование убийства журналиста ГТРК «Нижний Новгород» Дениса Суворова. Напомним, нижегородский корреспондент был найден мертвым 23 июля в районе Казанской набережной. На его теле были зафиксированы многочисленные увечья, свидетельствующие о насильственной смерти. Следственным отделом по Нижегородскому району было возбуждено уголовное дело.

«По уголовному делу проводится комплекс следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления и привлечения виновного лица к уголовной ответственности. Виновному грозит до 15 лет лишения свободы», – сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

Напомним, ранее представитель ОБСЕ по вопросам свободы средств массовой информации Арлем Дезир призвал оперативно расследовать убийство Дениса Суворова и привлечь к ответственности виновного.

Фото:prokuratura.tomsk.gov.ru

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.