Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

В Нижнем Новгороде задержан бизнесмен Андрей Климентьев

Задержание
Андрея Климентьева подозревают в мошенничестве

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 14 марта, ФедералПресс. До решения суда он будет находиться в изоляторе временного содержания. Его подозревают в мошенничестве.

Бизнесмен Андрей Климентьев задержан в Нижнем Новгороде. Об этом он сообщил на своей странице в Facebook.

«Я арестован. Политическое цирковое шоу. Приготовление к мошенничеству (какое-то деяние 1911-года). До 6-и лет. Завтра суд - в Нижегородском районном суде. Судья Маньковская», – написал Андрей Климентьев в социальной сети.

Как пояснила изданию адвокат задержанного Марина Ильичева, Андрей Климентьев задержан по подозрению в совершении покушения на мошенничество в особо крупных размерах путем подачи документов в суд. На данный момент обвинение ему не предъявлено. Сейчас Андрей Климентьев находится в статусе подозреваемого.

В беседе с адвокатом он заявил, что не согласен с предъявленным ему обвинением, а также что «считает свое задержание глупостью, фабрикацией обвинения и попыткой его напугать».

Марина Ильичева напомнила, что Андрей Климентьев занимается сельскохозяйственным бизнесом и сдачей недвижимости в аренду. По ее словам, защита не видит никаких оснований для выхода в суд следственных органов для избрания меры пресечения.

«Сторона защиты полагает, что задержание Андрея Климентьева – это попытка оказания давления на него. До решения суда, который состоится завтра, 15 марта, он будет находиться в изоляторе временного содержания», – пояснила «ФедералПресс» адвокат бизнесмена.

Андрей Климентьев родился 22 августа 1954 года в Горьком. 29 марта 1998 года он был избран мэром Нижнего Новгорода, однако уже 1 апреля выборы признаны недействительными. 2 апреля 1998 года по ходатайству прокурора он был арестован и 27 мая приговорен к шести годам лишения свободы с конфискацией имущества. 3 октября 2000 года Андрей Климентьев был освобожден условно-досрочно.

«ФедералПресс» писал, что экс-кандидат в губернаторы Нижегородской области Сергей Климентьев (Брат Андрея Климентьева. – Прим. ред.) скончался 19 января на одной из баз отдыха.

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.