Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

Суд запретил проведение концертов в нижегородском КЗ «Юпитер»

Молоток
Деятельность КЗ запрещена по факту нарушения требований пожарной безопасности

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 29 марта, ФедералПресс. Иск с требованием устранить нарушения пожарной безопасности подала в суд прокуратура Нижегородского района Нижнего Новгорода. Заседание назначено 25 апреля.

Нижегородский районный суд Нижнего Новгорода ввел обеспечительные меры в отношении ООО «Юпитер». В связи с этим в здании концертного зала запрещено проведение культурно-массовых мероприятий. Об этом сообщает пресс-служба Нижегородского областного суда.

В сообщении суда отмечается, что такое решение принято в связи с поступлением в суд искового заявления от прокуратуры Нижегородского района города. Ведомствопросит устранить нарушения требований пожарной безопасности.

Предварительное судебное заседание назначено 25 апреля этого года.

Как сообщили «ФедералПресс» в КЗ «Юпитер», на данный момент все нарушения требований пожарной безопасности были устранены. Руководство концертного зала считает постановление суда о запрете его деятельности незаконным.

«Юристами компании составлены встречные документы по обжалованию данного постановления», – говорится в сообщении руководства «Юпитера».

Также в сообщении отмечается, что зрители могут вернуть уже приобретенные билеты в местах их покупки.

Получить комментарий ГУ МЧС РФ по Нижегородской области «ФедералПресс» пока не удалось.

Концертный зал «Юпитер» был вновь открыт 1 марта этого года. Здание, построенное в 1960-х годах, не эксплуатировалось с 2013 года. Тогда он также был закрыт из-за претензий сотрудников МЧС. В здании отсутствовали системы дымоудаления, оповещения и пожаротушения.

Фото:publicdomainpictures.net.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.