Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

В Нижнем Новгороде открылся форум «Великие реки»

В программе форума – международный научный конгресс, круглые столы, выставки и научно-образовательные проекты
В программе форума – международный научный конгресс, круглые столы, выставки и научно-образовательные проекты

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 14 мая. ФедералПресс. В Нижнем Новгороде состоялась церемония открытия международного форума «Великие реки». Участники форума обсудят реализацию федерального проекта «Оздоровление Волги».

На Нижегородской ярмарке во вторник стартовал 21-й международный научно-промышленный форум «Великие реки». Ведущая тема форума – «Устойчивое развитие регионов в бассейнах великих рек». В рамках форума эксперты обсудят реализацию федерального приоритетного проекта «Оздоровление Волги».

Как отметил в приветствии губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, форум способствует выполнению поставленных президентом России целей и дает возможность определить точки для совместного приложения усилий власти, научного сообщества, общественных организаций и бизнеса.

«В стране стартовала реализация национальных проектов. «Экология» – один из самых масштабных. Будут реализованы сотни различных мероприятий. Так, планируется значительно снизить объем загрязненных сточных вод, отводимых в Волгу. Это огромный шаг вперед для того, чтобы сберечь нашу природу для новых поколений», – считает Глеб Никитин.

В среду, 15 мая, на Нижегородской ярмарке будет дан старт российскому волонтерскому марафону «Чистая Волга», который является частью общероссийской акции по уборке водоемов и их берегов «Вода России». В запуске акции примет участие глава Минприроды России Дмитрий Кобылкин.

В программе форума – международный научный конгресс, конференции, семинары, круглые столы, научно-промышленные специализированные выставки, научно-образовательные проекты.

Форум проводится с 14 по 17 мая.

Фото: ФедералПресс / Наталья Егошина

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.