Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

Новая система навигации появилась в нижегородском кремле

Щиты содержат информацию на трех языках
Щиты содержат информацию на трех языках

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 16 мая, ФедералПресс. В нижегородском кремле установлены первые пять стендов новой туристической навигации. В ближайшее время там появятся дополнительные стенды, несколько указателей и информационных табличек на зданиях.

В нижегородском кремле появилась новая система туристической навигации, которая позволит посетителям быстро сориентироваться на территории и выбрать оптимальный маршрут для осмотра достопримечательностей. Пять первых стендов установлены у Пороховой, Дмитровской, Кладовой башен и около площади Вечного огня.

По словам губернатора Нижегородской области Глеба Никитина, перед регионом стоит задача серьезно увеличить туристический поток, и такие детали, как туристическая навигация, играют в этой работе большую роль.

«В прошлом году, в дни проведения чемпионата мира, мы убедились, какой большой интерес вызывает у наших гостей история Нижнего Новгорода и нижегородского кремля. Сейчас мы готовимся к 800-летию города, и нужно, чтобы прогулки по Нижнему были максимально комфортными и содержательными», – отметил Глеб Никитин.

Щиты содержат подробную информацию об объектах и достопримечательностях на русском, английском и китайском языках. На стендах имеется информация о самом кремле – о башнях и их названиях, высоте, протяженности и датах строительства крепостных стен.

В ближайшее время еще два стенда, десять указателей и информационных таблички на зданиях-объектах культурного наследия. Развитием проекта навигационной системы занимается «Управление по благоустройству территории кремля».

Фото: government-nnov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.