Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

Николай Миронов назначен и. о. главврача областной больницы им. Семашко

Должность
Новый руководитель медучреждения будет избран после проведения конкурса

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 21 мая, ФедералПресс. Роман Зайцев уволен с должности главного врача больницы в связи с достижением предельного возраста. Новый руководитель медучреждения будет избран после проведения конкурса.

Исполняющим обязанности главного врача Нижегородской областной клинической больницы им. Н. А. Семашко назначен Николай Миронов. Об этом сообщает министерство здравоохранения Нижегородской области.

Рабочее совещание с руководством больницы прошло в областном минздраве 21 мая. Согласно информации, решение министерства здравоохранения региона о данном назначении было поддержано единогласно.

В сообщении также отмечается, что новый руководитель медучреждения будет избран после проведения конкурса. О сроках его проведения станет известно в течение месяца.

15 мая главного врача Нижегородской областной клинической больницы им. Н. А. Семашко Романа Зайцева уведомили, что 20 мая станет его последним рабочим днем в связи с достижением предельного возраста (ему исполнилось 65 лет. – Прим. ред.). Роман Зайцев возглавлял областную больницу с 2001 года.

По информации издания «Коза.Пресс», прокуратура усмотрела конфликт интересов в назначении Романом Зайцевым своего сына Романа Зайцева заведующим первым хирургическим отделением.

Как пишет «Нижний Сейчас», ранее коллектив медучреждения просил не расторгать трудовой договор с Романом Зайцевым. 17 мая его первый заместитель Николай Миронов также написал заявление об увольнении. Однако его уговорили остаться.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.