Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

Путина ждут на форуме «Россия – спортивная держава» в Нижнем Новгороде

Нижегородский стадион станет площадкой форума
Нижегородский стадион станет площадкой форума

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 30 мая, ФедералПресс. На открытии форума «Россия – спортивная держава» в Нижнем Новгороде ждут главу государства.

На форуме «Россия – спортивная держава», который пройдет осенью в Нижнем Новгороде, ожидается визит президента России Владимира Путина, сообщил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, выступая перед законодательным собранием региона с отчетом о деятельности в 2018 году.

«С 10 по 11 октября впервые в Нижнем Новгороде на стадионе пройдет международный спортивный форум «Россия – спортивная держава». Ожидаем на открытии президента РФ Владимира Владимировича Путина», – сказал Глеб Никитин.

Ранее Глеб Никитин заявил о готовности Нижегородской области к принятию форума. В апреле министр спорта РФ Павел Колобков посетил площадки, где могут пройти мероприятия форума, в том числе стадион «Нижний Новгород».

«Форум «Россия — спортивная держава» был учрежден в соответствии с указом президента РФ № 863 от 27 июля 2009 года и был впервые проведен с 22 по 25 октября 2009 года в Казани. Для расширения международного спортивного сотрудничества в 2010 году форум получил статус международного.

Фото: fcnn2018.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.