Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

Вертолет санавиации экстренно доставил в Нижний подростка из Арзамаса

Санавиация использует вертолет «Ансат»
Санавиация использует вертолет «Ансат»

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 23 октября, ФедералПресс. Из Арзамаса в Нижний Новгород вертолет санитарной авиации экстренно школьника у которого диагностировали закрытый перелом подвздошной кости.

На борту юный пациент находился всего 45 минут. Его сопровождала бригада реанимации Нижегородского территориального центра медицины катастроф. Операция прошла успешно, состояние мальчика опасений у врачей не вызывает, сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Нижегородской области.

Для экстренной медицинской помощи пострадавшим в ДТП и для эвакуации тяжелых пациентов используется медицинский вертолет типа «Ансат», оснащенный всей необходимой техникой.

Развитие санитарной авиации в области – одна из составляющих национального проекта «Здравоохранение».

Напомним, еще в минувшем году Минздрав РФ предложил организовать отряды санавиации в каждом российском регионе. Воздушные суда должны доставить пациента не позже, чем через час после вызова летом и через два зимой Со временем планируется сократить этот показатель всего до 15 минут.

Фото: пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.