Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

Сотрудники соцучреждений Нижегородской области получили 100 тысяч СИЗ

Соцработникам раздадут маски и иные средства защиты
Соцработникам раздадут маски и иные средства защиты

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 22 мая, ФедералПресс. Участников проекта «Регион заботы» и ОНФ передали в региональные учреждения средства защиты и медицинские приборы. Они предназначены для соцработников и пациентов интернатов.

В рамках акции #МыВместе в министерство соцполитики для сотрудников 60 соцучреждений было передано 100 тысяч средств индивидуальной защиты. СИЗ предоставили участники проекта «Регион заботы» и ОНФ.

Далее их распределят среди 800 сотрудников психоневрологических интернатов, домов-интернатов для взрослых и детей.

Также в учреждения передадут пульсоксиметры. Они крайне важны для контроля здоровья пациентов с ментальными нарушениями, так как они находятся в группе риска по причине ослабленного здоровья.

Волонтеры «Региона заботы» сшили и передали 500 масок.

«Защита нужна не только врачам и медперсоналу, но и соцработникам. Переданные средства помогут снизить риск заражения проживающих в интернатах», – заявил Борис Хесин, руководитель проекта «Регион заботы».

Также он уточнил, что регион стал пилотным, в котором участники проекта ведут работу по реформированию психоневрологических интернатов. Он выразил надежду, что после окончания эпидемии, работа продолжится.

О том, что надо заботится о здоровье не только медиков, но и соцработников, сказал и министр здравоохранения региона Давид Мелик-Гусейнов.

«У них очень важная миссия, они помогают пожилым людям, инвалидам, всем тем, кто находится в зоне риска. Всего помощь оказывается почти 43 тысячам нижегородцев. В десяти психоневрологических интернатах работает еще 3000 сотрудников. Средства защиты им крайне нужны», – прокомментировал Мелик-Гусейнов.

Министр поблагодарил всех, кто помогает сотрудникам соцучреждений, обеспечивая их средствами защиты.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.