Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

В Нижегородской области начинают открываться детские санатории

В Нижегородской области открывают детские санатории
В Нижегородской области открывают детские санатории

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 3 июля, ФедералПресс. В Нижегородской области возобновили работу детские санаторно-курортное учреждения и реабилитационные центры.

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин сообщил о возобновлении работы санаторно-курортных учреждений и реабилитационных центров.

При этом открываться они будут по индивидуальному графику. Так, детский санаторий «Городец» начинает работать с 15 июля, детский психоневрологический «Павловский» с 16 июля и так далее.

«Несмотря на то, что эпидемиологическая ситуация требует соблюдения мер безопасности, в области открываются санаторно-курортные учреждения, в том числе реабилитационные. Госпитализация и лечение будет проводиться со всеми мерами предосторожности», – заверил Глеб Никитин.

По рекомендации Роспотребнадзора, за пять дней до приезда детей будет проведена подготовка помещений. В санаториях будет вдвое меньше маленьких пациентов, заполняемость коечного фонда 50 %, смены – по 14 дней.

Все сотрудники будут работать в режиме превентивной изоляции.

«Мы долго шли к этому решению и нам удалось найти компромисс с Роспотребнадзором», – рассказал глава региона.

Напоминаем, что со 2 июля в регионе возобновлена плановая медицинская помощь.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.