Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

Нижегородцы, застрявшие за границей из-за карантина, смогли вернуться домой

Всего из 59 стран мира приехали почти 700 человек
Всего из 59 стран мира приехали почти 700 человек

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 9 июля, ФедералПресс. Всего из 59 стран мира приехали почти 700 человек.

Всех людей, оставшихся за рубежом, смогли эвакуировать специальными рейсами, которые устраивает оперативный штаб. По информации департамента внешних связей Нижегородской области, из 59 стран вернулись 696 нижегородцев. Больше всего – 83 человека – прилетели рейсами из США, далее следуют Индонезия (77 человек), Индия (75 человек), Таиланд (46 человек) и Таджикистан (44 человека). Из стран Европы в Нижегородскую область с 15 апреля приехало более 150 человек.

Планируется, что в ближайшее время на родину вернутся нижегородцы, находившиеся в Армении, Таджикистане, США (Лос-Анджелес) и Испании (Аликанте).

Специальный рейсы из особо удаленных стран, таких, как Новая Зеландия или Австралия, не организовывались, так как там находилось небольшое количество нижегородцев. Они смогли доехать до крупных транспортных узлов в Европе или Азии, после чего выехали в Россию. Так, нижегородцы, застрявшие в Австралии, Болгарии, Чехии и Нидерландах, добирались в Россию через Париж.

Проблема возвращения граждан РФ в Нижегородскую область находится на контроле главы региона Глеба Никитина.

«Мы благодарны правительству России, в тои числе заместителю председателя правительства Татьяне Алексеевне Голиковой и министру цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Максуту Игоревичу Шадаеву, а также посольствам РФ в разных странах за помощь и содействие в организации вывоза нижегородских туристов из-за рубежа», - сообщил губернатор региона Глеб Никитин.

Об этом сообщили в пресс-службе губернатора и правительства региона.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.