Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

В Нижегородской области отремонтировали 8 сельских домов культуры

Всего на ремонт ДК было выделено более 35,8 миллиона рублей
Всего на ремонт ДК было выделено более 35,8 миллиона рублей

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 30 сентября, ФедералПресс. Всего на ремонт ДК было выделено более 35,8 миллиона рублей.

В Нижегородской области уже в восьми из десяти запланированных на этот год домах культуры проведен ремонт. По словам главы региона Глеба Никитина, на эти цели было выделено 35,8 миллиона рублей. В ближайшие месяцы после ремонта откроются Барминский сельский дом культуры Лысковского района и дом культуры рабочего поселка Сухобезводное городского округа Семеновский. Все эти работы проводятся по национальному проекту «Культура». В целом, исполнение нацпроекта в регионе уже выполнено на 87 %.

«Благодаря реализации таких мероприятий культура становится доступнее в небольших населенных пунктах. Именно в домах культуры репетируют творческие коллективы, проходят праздничные мероприятия, там люди собираются, чтобы пообщаться и поделиться своим теплом. Это важная составляющая работы по повышению качества жизни. Именно такую задачу при реализации нацпроектов поставил президент России Владимир Путин», - сообщил губернатор Нижегородской области.

На данный момент капремонт произведен в домах культуры Арзамасского, Бутурлинского, Богородского, Дивеевского, Дальнеконстантиновского, Варнавинского, Сеченовского районов и Первомайска. Все они стали современными творческими пространствами, где комфортно находиться, можно заниматься в кружках и проводить досуг. Об этом сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.