Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

Нижегородцы смогут посещать кинотеатры не предъявляя справки об отсутствии COVID-19

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 4 августа, ФедералПресс. Жителям столицы Приволжья разрешили посещать ЗАГСы, кинотеатры, выставки и небольшие спортивные мероприятия без предъявления документов о вакцинации. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

«Соответствующие решения были приняты с учетом налаженной системы допуска людей в организации культуры, на массовые мероприятия», – заявил губернатор Глеб Никитин.

Теперь нижегородцы смогут посещать мероприятия численностью менее 500 человек без предъявления отрицательных результатов ПЦР-тестов, а также иных документов, которые были необходимы ранее. Свободное посещение кинотеатров устанавливается для всех лиц.

«Мы учитывали также опыт других регионов и провели консультации со специалистами Роспотребнадзора. Подобному изменению указа, конечно, способствует кампания по вакцинации», – утверждает глава региона.

Кроме того, в пресс-службе правительства отметили, что посещать мероприятия без предъявления документов также смогут несовершеннолетние, однако для этого они обязательно должны быть в сопровождении взрослых.

Отметим, что об этом решении «ФедералПресс» сообщал ранее, однако вступило в силу оно только сейчас.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.