Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

В Нижегородской области первым заболевшим гриппом стал ребенок

В регионе зарегистрирован первый случай заболевания гриппом в этом сезоне
В регионе зарегистрирован первый случай заболевания гриппом в этом сезоне

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 13 сентября, ФедералПресс. В регионе зарегистрирован первый случай заболевания гриппом в этом сезоне. Об этом сообщила глава регионального управления Роспотребнадзора Наталья Садыкова.

«Процесс передачи респираторных вирусов будет активизироваться именно в сезонном порядке, и активизация этого фактора будет способствовать увеличению и ковида в регионе», – отметила Садыкова.

По ее словам, подъем заболеваемости может начаться уже в ближайшее время. Эпидемию гриппа и ОРВИ тоже можно ожидать раньше обычного. Это может быть связано с тем, что рост заболеваемости спровоцирует пандемия коронавирусной инфекции.

В данное время в регион уже поступило более 1 млн доз вакцины против гриппа – «Совигрипп», «Ультрикс квадри» (для детей и беременных женщин), «Флю-М» (для взрослых). В Нижегородской области частичный карантин по гриппу и коронавирусу уже введен в 139 школах и детских садах.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что иммунолог предупредил россиян о трех опасных вирусах гриппа этой осенью.

Фото: pxfuel.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.