Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

В Нижегородской области 30 ноября потеплеет до +9 градусов

Синоптики обещают резкое потепление минимум на пару дней
Несмотря на теплую погоду, выпадет снег

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 29 ноября, ФедералПресс. В городе и области ожидается резкое повышение температуры: синоптики обещают, что столбики термометров поднимутся до плюсовых значений.

На неделе стоит ожидать резкое падение атмосферного давления. Оно опустится до 721 миллиметра ртутного столба, что на 25 единиц ниже нормы. Людям, чувствительным к погоде, рекомендуется запасаться нужными лекарствами заранее.

Ночью и днем 1 декабря температура будет колебаться 0 до –1 градуса. Ожидается дождь с мокрым снегом. Давление продолжит быть низким: оно не поднимется выше 727-ти миллиметров ртутного столба.

В четверг, 2 декабря, синоптики обещают до –5 градусов. Возможно, местами по городу и области выпадет небольшой снег. Уже к этому моменту показатели барометров начнут немного повышаться и вскоре должны будут вернуться в норму. Однако погода по-прежнему будет переменчивой: в пятницу вновь ожидается теплый день с температурой до +3 градусов.

Минимальное значение температуры составит максимум –5 градусов, сообщают синоптики. Можно сказать, что начало зимы в области будет довольно комфортным.

Напомним, ранее ФедералПресс писал о внезапных заморозках в городе.

Фото: ФедералПресс /Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.