Top.Mail.Ru
Общество
Новгородская область
0

Андрей Никитин принял участие во Всероссийской конференции «Суд присяжных: опыт, реформы и перспективы»

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 17 ноября, ФедералПресс. На базе Гуманитарного института НовГУ им. Ярослава Мудрого состоялась Всероссийская конференция «Суд присяжных: опыт, реформы и перспективы».

Глава региона сообщил, что в области произойдут изменения института присяжных заседателей, пишет пресс-служба правительства Новгородской области.

«Эффективно работающие суды присяжных - важный элемент доверия к судебной системе и государству в целом. В прошлом году на съезде судей президент Владимир Путин отметил, что институт присяжных далек от совершенства и поставил задачу по его реформированию. С 1 июня 2018 года суды присяжных начнут действовать в районных судах и будут рассматривать преступления, относящиеся к особо тяжким. Новгородская область всегда держала планку справедливого судейства, и нам предстоит серьезная работа», - сказал Никитин на открытии мероприятия.

На конференции были рассмотрены вопросы совершенствования организации судопроизводства с участием суда присяжных, представили исторический и зарубежный опыт, рассмотрели проблемы поддержания обвинения и защиты.

Фото: архив ФедералПресс

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.