Top.Mail.Ru
Экология
Новосибирская область
0

Властей Новосибирска обязали взять на баланс коллектор, из которого загрязнялась река

Река
Неизвестные сбрасывали в реку загрязняющие вещества

НОВОСИБИРСК, 21 января, ФедералПресс. В Новосибирске суд заставил властей городской администрации взять на баланс коллектор, откуда неизвестные сбрасывали в реку Тулу опасные вещества. В прокуратуре рассказали подробности.

«Суд обязал чиновников администрации обследовать и поставить на учет бесхозный коллектор, откуда неустановленными лицами сбрасывались в реку Тулу загрязняющие вещества», – рассказали в региональной прокуратуре.

Сотрудники прокуратуры ранее установили, что река Тула была загрязнена нефтепродуктами. В то же время власти города не ставили коллектор на баланс и не прекращали его эксплуатацию.

«Кировский районный суд Новосибирска удовлетворил административный иск прокуратуры», – резюмировали в надзорном ведомстве.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в соцсетях появились фотографии реки, сделанные местными жителями. Люди указывали на то, что река окрасилась в бело-молочный цвет, из нее на берег выпрыгивают рыбы.

Фото: ФедералПресс/ Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.