Top.Mail.Ru
Экология
Новосибирская область
0

Благодаря пандемии сибирские регоператоры получат свыше миллиарда рублей

Вывоз мусора
Число людей, которые пользуются услугой по вывозу мусора, увеличилось в два раза

НОВОСИБИРСК, 1 апреля, ФедералПресс. Для того, чтобы не допустить массовых банкротств среди региональных операторов и не допустить мусорного коллапса, было принято решение о направлении материальной господдержки в регионы Сибири. Об этом сообщили в сибирском окружном информационном центре.

«Более 1 миллиарда рублей господдержки получат региональные операторы. Сбор платежей за услуги по вывозу твердых коммунальных отходов, по сравнению с началом прошлого года, в среднем по округу снизилась на 8 %», – отметили в центре.

В центре пояснили, что во время пандемии многим региональным операторам потребовалась реальная помощь. На сегодняшний день в Сибири действует 31 региональный оператор и за два года количество людей, пользующихся услугой по вывозу мусора, увеличилось в два раза – до 90 %.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что аналогичная помощь была оказана региональным операторам Челябинской области в разгар пандемии. Тогда компаниям предоставили средства в размере 20 % от выручки.

Фото: ФедералПресс/ Алексей Пуговичников

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.