Top.Mail.Ru
Экономика
Новосибирская область
0

TUI Group будет развивать въездной туризм в Новосибирской области

НОВОСИБИРСК, 27 февраля, ФедералПресс. Новосибирская область имеет серьезный потенциал и интерес для россиян – об этом стало известно по итогам встречи между врио главы региона Андреем Травниковым и топ-менеджерами из компании TUI Russia, подразделения международного туроператора TUI Group. «Это глобальный игрок мирового рынка и он заходит с идеей развития туристических продуктов региона», – поделился впечатлениями от встречи Травников.

Как рассказал врио губернатора на пресс-конференции, TUI Group всерьез заинтересован в развитии туризма, имеет свое видение по развитию бизнеса и «уже открыл свой филиал».

«Наша встреча повлияла на мое восприятие туристического потенциала региона. Мне казалось, что в Новосибирской области отсутствуют горы как на Алтае, леса и озера как в Карелии и вулканы как на Камчатке. Однако в TUI Russia меня заверили, что видят серьезный интерес и потенциал для привлечения россиян на территорию Новосибирской области», – акцентировал Травников.

Результатам встречи с представителями туроператора, по словам Травникова, стала договоренность: в TUI Russia подготовят свое видение пакетных продуктов в ближайшие полтора месяца, а правительство Новосибирской области «пообщается с владельцами средств размещения и предоставления услуг». «Тогда мы еще раз встретимся и все детально обговорим. Возможно, наши соглашения повлияют на разработку стратегии социально-экономического развития», – уточнил врио губернатора.

Фото: Александр Кряжев/РИА «Новости».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.