Top.Mail.Ru
Экономика
Новосибирская область
0

Власти Новосибирской области начинают сотрудничество с АФК «Системой»

Подписание соглашения
Соглашение рассчитано на пять лет

НОВОСИБИРСК, 26 июня, ФедералПресс. Подписанное соглашение рассчитано на пять лет.

Во вторник, 26 июня, правительство Новосибирской области и АФК «Система» заключили соглашение о сотрудничестве. Свои подписи под документами поставили врио губернатора Новосибирской области Андрей Травников и основной бенефициар АФК «Система» Владимир Евтушенков. Стороны договорились взаимодействовать в таких областях как строительство, информационные технологии, а также микроэлектроника, здравоохранение, финансы, торговля и гостиничный бизнес. Кроме того корпорация и власти региона будут взаимодействовать по вопросам реализации инфраструктурных строительных проектов и расширения региональной сети магазинов детских товаров и спектра банковских услуг для юридических лиц. В рамках сотрудничества будет также создана комплексная медицинская информационная система для медицинских учреждений всех уровней: «Мы считаем, что после этого важного шага открываются возможности для реализации совместных проектов, таких как радиоэлектроника, медицинские услуги - высококачественные медицинские услуги для жителей Новосибирской области», - отметил глава региона Андрей Травников.

Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, соглашение подписали на пять лет. Андрей Травников предположил участие холдинга в создании в сибирской столицы объектов спортивной инфраструктуры для молодежного чемпионата мира по хоккею, который пройдет в 2023 году. Также глава региона отметил важную роль АФК «Система» в сохранении финансовой и производственной устойчивости новосибирской компании «Сибмост», и завершении важных для региона инфраструктурных проектов.

В свою очередь, председатель Совета директоров АФК «Система» Владимир Евтушенков сообщил, что подписанное соглашение – важный шаг: «В рамках подписанного соглашения мы намерены наращивать наше присутствие в Новосибирской области, сотрудничая с администрацией региона по широкому кругу проектов», - пояснил Владимир Евтушенков.

Фото: пресс-служба правительства Новосибирской области.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.