Top.Mail.Ru
Экономика
Новосибирская область
0

Областное правительство подписало соглашение с группой ДОМ.РФ

Новосибирская область остается лидером по объемам жилищного строительства
Новосибирская область остается лидером по объемам жилищного строительства

НОВОСИБИРСК, 18 февраля, ФедералПресс. В МВК «Новосибирск Экспоцентр» сегодня, 18 февраля, стартовала «Сибирская строительная неделя — Siberian Building Week» . В её открытии приняли участие представитель президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло, губернатор Новосибирской области Андрей Травников, генеральный директор Фонда ДОМ.РФ Денис Филиппов и председатель правления государственной корпорации — Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства Константин Цицин.

На форуме состоялось подписание соглашения между ДОМ.РФ, Банком ДОМ.РФ, Фондом ДОМ.РФ и Новосибирской областью. Оно направлено на развитие строительной отрасли сибирского региона.

«Таких объемов строительства, которые мы заложили в Новосибирской области, не было, может быть, за последние десятилетия. Мы остаемся лидерами в Сибири по объему жилищного строительства — более 1 миллиона 700 тысяч квадратных метров введено на территории региона. Главой государства поставлены амбициозные задачи об увеличении жилищного строительства в полтора раза», - заявил на открытии недели губернатор Новосибирской области Андрей Травников.

Глава региона также подчеркнул, что область участвует в реализации 12 национальных проектов, в том числе и строительной отрасли и сегодняшнее соглашение поможет в реализации новых задач в строительстве.

Заместитель генерального директора ДОМ.РФ, генеральный директор Фонда «ДОМ.РФ» Денис Филиппов в свою очередь отметил, что «... в дни этой выставки мы постараемся решить все задачи, которые перед вами стоят, во всяком случае наметим планы по их решению. Мы бы хотели, чтобы компания ДОМ.РФ стала надежным партнером для развития всей строительной индустрии и здесь, на вашей земле».

Фото: пресс-служба ДОМ.РФ

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.