Top.Mail.Ru
Экономика
Новосибирская область
0

Мусорный тариф для новосибирцев останется прежним

В Новосибирской области тариф на вывоз ТКО пока останется прежним
В Новосибирской области тариф на вывоз ТКО пока останется прежним

НОВОСИБИРСК, 28 июня, ФедералПресс. Девятый арбитражный апелляционный суд признал законным решение ФАС о перерасчете и повышении тарифа на вывоз мусора в Новосибирской области, указывается в электронной картотеке дел. До июля 2021 года он останется прежним.

«Оставить решение суда [арбитражного суда Москвы – ред.] без изменения, жалобы без удовлетворения», – указывается в карточке дела.

Резолютивная и мотивировочная части судебного постановления пока не опубликованы. Апелляцию на решение московского арбитража подавали ФАС России, регоператор «Экология-Новосибирск» и областной департамент по тарифам. Суд рассмотрел их во время одного заседания.

В июле 2020 года ФАС предписала региональному департаменту по тарифам пересчитать тариф на вывоз мусора. В ноябре 2020 года власти повысили стоимость вывоза мусора для регоператора на 40 %, с 301,9 до 420,2 рубля за кубометр, включив в тариф спорные траты на транспортировку мусора и недополученные из-за заниженной стоимости доходы. Тариф действует до июля.

Департамент с решением ФАС не согласился и оспорил его в суде. В марте московский арбитраж оставил в силе предписание ведомства о необходимости пересчитать тариф.

Ранее «ФедералПресс» писал, что новосибирские депутаты выступили против повышения тарифа на вывоз ТКО. Стоимость коммунальных услуг для новосибирцев повысится с 1 июля.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.