Top.Mail.Ru
Экономика
Новосибирская область
0

Генеральная прокуратура объявила предостережения двум новосибирским министрам

Двум новосибирским министрам внесли предостережения
Генеральная прокуратура объявила предостережения министрам Костылевскому и Фролову

НОВОСИБИРСК, 9 августа, ФедералПресс. Генеральная прокуратура России объявила предостережения главе министерства транспорта Новосибирской области Анатолию Костылевскому и министру труда и социального развития региона Ярославу Фролову из-за ненадлежащего контроля за подведомственными учреждениями. Об этом сообщили в управлении ведомства в Сибири.

«Заместитель генерального прокурора России Дмитрий Демешин объявил предостережения о недопустимости нарушения законодательства в сфере обеспечения жилыми помещениями детей-сирот, а также при реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», – говорится в сообщении ведомства.

Ярославу Фролову прокуратура указала на то, что в регионе не в полной мере освоены субвенции на покупку жилья для детей-сирот. Им обеспечено только 86 человек, и при этом 41 – по решению суда.

Анатолию Костылевскому объявили предостережение из-за реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». По информации прокуратуры, работы идут с отставанием от графиков, а министерство транспорта не следит за деятельностью территориального управления автодорог.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», генпрокуратура требует взыскать с Абызова и «Альфа-банка» 126 миллионов долларов.

Фото: правительство Новосибирской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.