Top.Mail.Ru
Экономика
Новосибирская область
0

Cибиряки массово жалуются на недобросовестных брокеров

Сибиряки стали жаловаться на брокеров в два раза чаще

НОВОСИБИРСК, 17 августа, ФедералПресс. Жители Сибирского федерального округа стали в два раза чаще жаловаться на участников рынка ценных бумаг. За первое полугодие 2021 года поступило уже 56 жалоб. Об этом сообщили в Сибирском ГУ Банка России.

«Обращения по большей части касаются сделок на фондовом рынке и операций с брокерским счетом. В частности, в жалобах речь шла о ненадлежащем исполнении поручений брокером, блокировках счетов в рамках «антиотмывочного» законодательства», – рассказала первый заместитель начальника Сибирского ГУ Банка России Марина Асаралиева.

Кроме того, некоторые сибиряки направляли жалобы на манипулирование рынком ценных бумаг. По словам Асаралиевой, частые жалобы свидетельстуют о высокой финансовой грамотности населения. Например, житель Новосибирской области пожаловался на нарушение брокером законодательных правил раскрытия информации о сделке.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, как защитить сбережения от инфляции.

Фото: pexels.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.