Top.Mail.Ru
Происшествия
Новосибирская область
0

Рабочий погиб из-за разгерметизации газового котла под Новосибирском

Газовый котел

НОВОСИБИРСК, 17 марта, РИА ФедералПресс. В Верх-Тулинском сельсовете Новосибирской области главный специалист обслуживающей организации погиб в результате разгерметизации котла. Об этом рассказали в пресс-службе СУ СК Новосибирской области.

По данным ведомства, трагедия произошла вчера днем. 53-летний специалист обслуживающей организации работал в газовой котельной в складском комплексе на территории сельсовета. В это время произошла разгерметизация одного из трех котлов, и мужчина погиб.

На место происшествия приехали следователи. Было возбуждено уголовное дело по статье 143 УК РФ – нарушение правил техники безопасности и иных правил охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека. Сейчас эксперты устанавливают все обстоятельства произошедшего.

Ранее «ФедералПресс» писал, что четверо взрослых и шестеро детей госпитализированы с неизвестным отравлением в городе Майском Кабардино-Балкарии. По имеющейся информации, семья отравилась угарным газом. Однако, в настоящее время причины устанавливаются.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.