Top.Mail.Ru
Политика
Новосибирская область
0

Мосты наведены: Травников подписал соглашения о сотрудничестве с Тувой и Кузбассом

Сотрудничество

НОВОСИБИРСК, 24 октября, ФедералПресс. Сотрудничество будет касаться разных сфер.

В среду, 24 октября, состоялось заседание Совета Межрегиональной ассоциации экономического взаимодействия субъектов Российской Федерации «Сибирское соглашение». В ходе мероприятия губернатор Новосибирской области подписал ряд важных документов: соглашение между правительством Республики Тыва и правительством Новосибирской области, а также план мероприятий по реализации соглашения. Кроме того, было подписано соглашение между правительством Новосибирской области и коллегией администрации Кемеровской области. Помимо Андрея Травникова, подписи под соглашениями поставили глава Республики Тыва Шолбан Кара-оол и губернатор Кемеровской области Сергей Цивилев.

Согласно двустороннему соглашению, сотрудничество между Новосибирской областью и Кузбассом будет осуществляться в сфере здравоохранения, социальной защиты населения, образования и молодежной политики. Кроме того, сотрудничество укрепляет связи в различных областях культуры, спорта и туризма, в сфере охраны труда и занятости населения. Стороны осуществляют также сотрудничество и по вопросам реализации государственной политики в сфере межнациональных отношений, в области дорожно-транспортной инфраструктуры.

Благодаря сотрудничеству между Новосибирской областью и Республикой Тыва осуществляется обмен научно-технической, экономической, правовой и иной информацией, а также расширение связей между исполнительными органами государственной власти и органами местного самоуправления двух регионов. Создаются комфортные условия для расширения торгово-экономических связей и развития предпринимательства.

В тот же день состоялось подписание соглашения о сотрудничестве и партнерстве между Межрегиональной ассоциацией экономического взаимодействия «Сибирское соглашение» и Сибирским отделением Российской академии наук. Соглашение подписали глава Республики Тыва, председатель Совета МАСС Шолбан Кара-оол и председатель СО РАН, академик РАН Валентин Пармон.

Фото: пресс-служба правительства Новосибирской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.