Top.Mail.Ru
Политика
Новосибирская область
0

В режиме открытого диалога

Законодатели обсудят проблему сокращения дифференциации регионов по уровню их бюджетной обеспеченности
Законодатели обсудят проблему сокращения дифференциации регионов по уровню их бюджетной обеспеченности

НОВОСИБИРСК, 24 апреля, ФедералПресс. Спикер парламента Новосибирской области Андрей Шимкив работает в Санкт-Петербурге, где проходит заседание Совета законодателей при Федеральном Собрании РФ. Законодатели обсудят проблему сокращения дифференциации регионов по уровню их бюджетной обеспеченности.

В среду, 24 апреля, руководители региональных парламентов в рамках подготовки в заседанию Совета, обменялись мнениями и практическими рекомендациями по реализации национальных проектов. Как стало известно, в конце мая в столице Алтайского края пройдет выездное совещание. Причем по инициативе председателя заксобрания Новосибирской области одним из ключевых вопросов в повестке станет вопрос цены на зерно. По предложению спикера комиссия Совета Законодателей пригласит для участия в выездном совещании представителя министерства сельского хозяйства РФ.

Кроме того, с законодателями регионов встретится президент России Владимир Путин. В свою очередь спикер Госдумы Вячеслав Володин призвал парламентариев вынести на встречу с президентом те проблемы, решения которых ожидают жители их регионов, напомнив, что речь идет, прежде всего, об открытом диалоге с главой государства.

Спикер также отметил, что тема сокращения дифференциации субъектов РФ по уровню их бюджетной обеспеченности будет обсуждаться с участием первого вице-премьера - министра финансов РФ Антона Силуанова. В мероприятиях также примут участие заместитель председателя правительства Татьяна Голикова, министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Константин Носков, министр строительства и ЖКХ Владимир Якушев и глава Счетной палаты России Алексей Кудрин.

Фото: пресс-служба Законодательного собрания Новосибирской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.