Top.Mail.Ru
Недвижимость
Новосибирская область
0

Глава новосибирского минстроя назвал «страшным делом» историю со строительством Новомарусино

НОВОСИБИРСК, 7 августа, ФедералПресс. Министр строительства Новосибирской области Иван Шмидт уверен, что даже карательные санкции и привлечение застройщика к уголовной ответственности, не поможет дольщикам получить их законные метры.

Многоэтажный дом в микрорайоне Новомарусино по-прежнему входит в число долгостроев Новосибирска. Как известно, около 700 семей были обмануты и не получили свои квартиры. По мнению главы ведомства, сложившаяся ситуация – «страшное дело». Между тем, дом, в строительство которого вложились и городские власти, был застрахован, а потому городские власти рассчитывают получить компенсацию.

Глава ведомства также сообщил, что на сегодняшний день создана рабочая группа, специалисты которой пытаются найти выход из ситуации. По словам Ивана Шмидта, завершение дома возможно по схеме масштабного инвестиционного проекта. При этом он замети, что даже если застройщика привлекут к уголовной ответственности – тот проект дома, который изначально планировался, завершить не получится. Иван Шмидт также заметил, что самый просто выход – сменить застройщика с процедурой банкротства. Известно, что на данный момент губернатор Новосибирской области Андрей Травников и министр строительства решают этот вопрос и ведут переговоры с застройщиками, отмечают «НГС.Новости».

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что губернатор Новосибирской области Андрей Травников поручил ввести в эксплуатацию 14 долгостроев в этом году.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.