Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

Путин подарил компьютер мальчику из Новосибирской области

НОВОСИБИРСК, 22 сентября, РИА ФедералПресс. Президент Владимир Путин подарил 12-летнему мальчику деревни под Новосибирском новый компьютер.

Как сообщили на сайте правительства Новосибирской области, 12-летний Максим Чернов из деревни Дмитриевка давно мечтал о новом компьютере и попросил президента осуществить его мечту. Мальчик написал Путин письмо и Почтой России отравил его президенту.

Через пару недель пришел ответ, в котором сообщалась, что просьба шестиклассника одобрена. Желанный компьютер Максиму вручили начальник отдела реализации социальных проектов и программ министерства социального развития Новосибирской области Павел Кучин и глава Татарского района Владимир Смирнов.

Максим — отличник, участник конкурсов и олимпиад, призер Всероссийской олимпиады школьников, международного конкурса по естествознанию и конкурса библиотечных проектов. Мальчик рассказал, что с помощью компьютера будет рассказывать о жизни своей школой и общаться с друзьями со всей страны.

Фото: сайт правительства НСО

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.