Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

В деле о хищениях в Новосибирском доме ветеранов появился новый эпизод

Дом ветеранов

НОВОСИБИРСК, 2 мая, ФедералПресс. В Новосибирском доме ветеранов нашли новые нарушения, которые стали основаниями для возбуждения еще одного эпизода уголовного дела. Об этом рассказали в пресс-службе региональной прокуратуры.

«Работники прокуратуры установили еще одну аффилированную организацию, через которую похищались денежные средства в особо крупном размере, принадлежащие Новосибирскому дому ветеранов. Фактическим руководителем этой аффилированной фирмы являлась супруга директора дома ветеранов – Рита Рерих», – рассказали в прокуратуре.

Материалы проверки были переданы в СК Новосибирской области, который возбудил уголовное дело по статье 159 УК РФ – мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере.

Напомним, что в отношении директора дома ветеранов возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ. Ранее «ФедералПресс» писал, что подозреваемый вступил в сговор с неустановленными лицами, чтобы похитить денежные средства учреждения. Для этого была создана компания ООО «Беллон», которая заключала фиктивные договоры на поставку продуктов питания на сумму 8,2 млн рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.