Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

Последний звонок прозвучал для 13 тысяч новосибирских выпускников

Последний звонок
В этом году школу заканчивают 13 тысяч новосибирцев

НОВОСИБИРСК, 25 мая, ФедералПресс. Последний звонок прозвенел сегодня для 13 тысяч выпускников новосибирских школ. Об этом рассказали в пресс-службе администрации губернатора.

Сегодня губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий посетил лицей № 159, где на торжественной линейке проводил выпускников во взрослую жизнь. Участниками торжества стали педагоги, учащиеся лицея, родители выпускников, приглашённые гости.

«К этому удивительному жизненному событию вы шли системно, упорно, преодолевая вместе с вашими родителями и учителями все трудности, разделяя свершения. Проделана огромная работа, но это – только одна из первых ступеней на длинном жизненном пути» – обратился к выпускникам губернатор.

Также Городецкий отметил, что из нынешних выпускников получатся креативные профессионалы, которые будут работать на благо Новосибирской области и реализовывать все задуманные сегодня проекты и перспективы развития региона.

«Сегодня я поздравляю ребят с тем, что им удалось с честью пройти трудный, запоминающийся, эмоциональный этап в жизни – школу. Этот звонок называется последним, но совсем скоро вы поймете — всё только начинается. Возможно те, кто был рядом с вами, помогал, готовил к «большой» жизни – их уже не будет рядом, дальше только от вас зависит, какую дорогу выбрать. Будет ли это вуз, военная стезя, гуманитарная деятельности или точная наука – перед вами открыты все пути. Мы хотим, чтобы ваша жизнь сложилась хорошо, потому что от вас зависит будущее нашего города, области, которая в этом году отмечает 80-летний юбилей, страны. Мне хочется, чтобы добившись успеха в жизни, вы не забывали, кто вам помог стартовать, своих учителей, родителей и свой родной город. Я очень надеюсь, что ваше будущее связано именно с Новосибирском!», - обратился к ребятам мэр Новосибирска Анатолий Локоть во время посещения торжественной линейки в школе № 99.

Отметим, что в этом году школу заканчивают 13 тысяч новосибирцев. В столице региона школу заканчивают 6735 ребят, 845 из них претендуют на получение медали «За особые успехи в обучении». Впереди им еще предстоит сдавать ЕГЭ. Для получения аттестата достаточно сдать русский язык и математику. Дополнительные экзамены нужно будет сдавать в зависимости от выбора дальнейшего образования.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.