Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

Новосибирская область стала третьей в России по числу программ для детского отдыха

Летний отдых
В Новосибирской области активно идет кампания по подготовке детских лагерей к летнему сезону

НОВОСИБИРСК, 25 мая, ФедералПресс. Новосибирская область заняла третье место в рейтинге регионов с лучшими программами для летнего детского отдыха. Об этом рассказали в пресс-службе правительства региона.

Исследование, позволяющее определить регионы с лучшими и разнообразными программами для детского отдыха летом провело международное информационное агентство «Россия сегодня» в рамках проекта «Социальный навигатор».

«Мониторинг охватил более 500 программ, представленных организациями отдыха и оздоровления детей страны. Новосибирская область, представив 53 программы летнего отдыха, заняла третье место после Московской области (109 программ) и Республики Башкортостан (74 программы)», – сообщили в министерстве социального развития региона.

Отметим, что сейчас в Новосибирской области активно идет кампания по подготовке детских лагерей к летнему сезону. Медицинским персоналом укомплектовано уже 56 легерей, в 57 организациях укомплектованы персоналом столовые. В 67 лагерях области будут дежурить сотрудники частных охранных организаций. Как отметил на заседании межведомственной комиссии заместитель министра образования, науки и инновационной политики Новосибирской области Сергей Федорчук, в лагерях дневного пребывания в 2017 году с детьми будут работать почти семь тысяч педагогов. В 40 детских лагерях региона летом будут работать студенты педагогического университета.

Губернатор Владимир Городецкий подписал постановление, согласно которому приоритетом в летней кампании детского отдыха является обеспечение безопасности детей, а также отдых для детей-сирот, детей из неполных и малоимущих семей и других социальной уязвимых категорий.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.