Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

Отца пятерых погибших на пожаре в новосибирском поселке детей подозревают в их истязании

Домашнее насилие

НОВОСИБИРСК, 12 декабря, ФедералПресс. Отца пятерых маленьких детей погибших на пожаре в поселке Степном, подозревают не только в причинении смерти по неосторожности, но и в истязании. Об этом рассказали в пресс-службе СУ СК региона.

В ходе расследования уголовного дела, возбужденного по факту гибели пятерых детей в поселке Степном следователи выяснили, что погибшие малыши и шестой ребенок, которого в ночь пожара не было дома, неоднократно подвергались побоям и унижениям со стороны отца.

«Перфильев с января по декабрь 2017 систематически наносил побои своим шестерым малолетним детям, причинял им физическое и психическое страдание. Сейчас шестой ребенок, который остался жив в связи с тем, что находился у бабушки во время произошедшего пожара, находится у родственников», – отметили в ведомости.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 117 УК РФ – истязание, т.е. причинение физических или психических страданий путем систематического нанесения побоев, совершенное в отношении двух и более лиц. Оба дела соединены в одно уголовное производство.

Напомним, что в начале декабря в поселке Степной произошел крупный пожар, в котором погибло пятеро детей. Взрослые успели спастись, но малыши погибли от отравления угарным газом. Отец семейства также пострадал и был доставлен в больницу, но был пойман в тот же день в Искитиме. Сейчас он находится под стражей по решению суда. Выяснилось, что семья была неблагополучной: мать детей умерла в августе, отец не следил за ними и злоупотреблял спиртным. Органы опеки знали о ситуации, в которой находятся дети, но не предприняли мер. По данному факту также возбуждено уголовное дело.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.