Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

Новосибирца осудили за стрельбу в ночном клубе и покушение на убийство

Покушение
Фото: МВД.

НОВОСИБИРСК, 25 декабря, ФедералПресс. Мужчина открывший стрельбу в новосибирском ночном клубе «Альпен Грот» приговорен к 6,5 годам лишения свободы. Об этом рассказали в пресс-службе региональной прокуратуры.

Суд установил, что 1 октября 2016 года 35-летний обвиняемый М. Дорофеев поссорился в ночном клубе с мужчиной. Драк пресекли охранники, которые вывели мужчин из клуба. У входа в здание ссора продолжилась, к Дорофееву присоединились его знакомые.

Потерпевший попытался убежать, но обвиняемый бросился в погоню и во дворе дома четыре раза выстрелил ему в голову из «Гранд Пауэра». Сам Дорофеев с места преступления скрылся, но подстреленного мужчину успели спасти врачи.

В суде Дорофеев себя виновным не признал, сообщив, что потерпевший сам вызвал конфликт. Суд учел противоправное поведение потерпевшего, в связи с чем назначил обвиняемому 6,5 лет лишения свободы в колонии строгого режима.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.