Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

Травников: бюджет хоккейной «Сибири» останется на прежнем уровне в новом сезоне

НОВОСИБИРСК, 27 февраля, ФедералПресс. Врио губернатора Новосибирской Андрей Травников заверил болельщиков хоккея с шайбой, что финансирование новосибирской «Сибири» в КХЛ останется на прежнем уровне. «Будем вести переговоры с учредителями и спонсорами, чтобы никто не снизил свои затраты», – передает слова Травникова корреспондент «ФедералПресс».

Врио главы региона, выступая на брифинге с журналистами, отметил, что спортивные успехи в виде выхода в плей-офф регулярного чемпионата КХЛ никак не повлияют на формировании бюджета на следующий сезон. «Мы, конечно, желаем «Сибири» выхода в плей-офф и последние результаты очень обнадеживающие, но это никак не повлияет на бюджет. Могу заверить, что не имеется никаких намерений по ликвидации или понижения в статусе. Будем вести переговоры с учредителями и спонсорами, чтобы никто не снизил затраты», – рассказал Травников.

По мнению врио губернатора, есть и другие вопросы, которые были озвучены на попечительском совете. Например, более тесная связь со спортивными школами, чтобы «менеджеры клуба видели и ставили все хоккейные звездочки на заметку» и принцип формирования основного состава из тех, «кто родился и вырос в регионе». «Есть и идея создания клуба в Высшей хоккейной лиге как переходном этапе из молодежной команды в команду мастеров. Должна быть вертикальная координация и системный подход к развитию этого вида спорта», – уточнил Андрей Травников.

В продолжении хоккейной темы, врио главы региона упомянул и поручение от вице-премьера Виталия Мутко в адрес правительства Новосибирской области по новой ледовому дворцу спорта. «Нам как можно скорее нужно определиться с проектом. Либо взять за модель ВТБ Арену в Москве или СКА-Арену в Санкт-Петербурге, либо строить свою, оригинальную. И решить вопрос по численности ЛДС – 10 или 12 тыс. человек. От нас ждут ответы на эти вопросы», – заключил врио губернатора Травников.

Фото: Александр Кряжев/РИА «Новости».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.