Top.Mail.Ru
Экономика
Новосибирская область
0

В Новосибирской области двадцать семей получили жилищные сертификаты

Желищные сертификаты
В 2018 году государственные жилищные сертификаты получат 53 семьи

НОВОСИБИРСК, 16 марта, ФедералПресс. Глава Новосибирской области Андрей Травников вручил участникам президентской программы жилищные сертификаты.

«Такой инструмент как государственные жилищные сертификаты отлично себя зарекомендовал. Уверен, что жилищные сертификаты как способ предоставления жилья гражданам будет использоваться и в дальнейшем, надеюсь на расширение категорий граждан, которые имеют право на их получение. Мы будем выходить с такой инициативой», – отметил врио губернатора Новосибирской области Андрей Травников.

В нынешнем году государственные жилищные сертификаты получат 53 семьи в рамках программы «Государственные жилищные сертификаты». В правительстве региона пояснили, что это своеобразная форма господдержки на приобретение жилья за счет средств федерального бюджета. В прошлом году в Новосибирской области было выдано 47 сертификатов на сумму 89,73 млн рублей. За время существования программы свои жилищные проблемы решили 1345 граждан, проживающих в Новосибирской области. В этом году в регионально бюджете предусмотрено более 121 млн рублей для выдачи государственных жилищных сертификатов.


Отметим, что первыми получателями сертификатов в 1998 году стали граждане, уволенные с военной службы. О важности новой жилищной программы говорит тот факт, что с самого начала ей был присвоен статус Президентской (Указ Президента Российской Федерации от 28 января 1998 № 102 «О президентской программе «Государственные жилищные сертификаты»).

Фото: пресс-служба правительства Новосибирской области.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.