Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

Более двух десятков парков и скверов появятся в Новосибирской области до конца года

Благоустройство

НОВОСИБИРСК, 19 сентября, ФедералПресс. В регионе уже завершено благоустройство около ста придомовых территорий и десяти парков и скверов.

В Новосибирской области продолжаются запланированные на нынешний год работы по благоустройству в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды». Накануне актуальные вопросы по реализации приоритетного проекта были рассмотрены на семинаре с участием и. о. министра ЖКХ и энергетики Новосибирской области Дениса Архипова, а также 80 представителей благоустроительной сферы, архитекторов из 24 районов и городских округов области. Глава ведомства отметил, что реализация проекта «Формирование комфортной городской среды» находится на особом контроле министерства.

На сегодняшний день в работе находятся семьдесят объектов с наибольшей готовностью, а еще три объекта – в стадии проведения работ. В частности, это благоустройство площади у магазина «Экспресс» в Тогучине. Рабочие уже уложили асфальт, установили урны, скамейки, игровые элементы и спортивный комплекс. Как подчеркнули в пресс-службе регионального правительства, всего в этом году планируется благоустроить 142 дворовые территории МКД и 31 общественное пространство. Также до конца сентября в Татарске запланировано благоустройство придомовой территорийна улице Закриевского, 9. Здесь будут заасфальтированы пешеходные зоны, установлены детские и спортивные площадки.

Напомним, что 15 сентября в Купино был торжественно открыт Железнодорожный парк, благоустроенный в рамках приоритетного проекта. Благодаря выполненным работам здесь появились новые пешеходные дорожки и проезды, ограждения, фонтан, освещение. Теперь жители и гости города смогут проводить здесь свое свободное время.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.