Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

Производство Новосибирского авиазавода имени Чкалова не собираются переносить в Комсомольск-на-Амуре

Бомбардировщик
Новосибирский авиазавод имени Чкалова продолжает работу в штатном режиме

НОВОСИБИРСК, 21 мая, ФедералПресс. Новосибирский авиазавод имени Чкалова продолжает работу в штатном режиме. Информация о переносе производства бомбардировщиков Су-34 и сокращении штата сотрудников является недействительной.

Объединенная авиационная корпорация опровергла слухи о переносе производства бомбардировщиков Су-34 с Новосибирского авиазавода имени Чкалова. По словам представителя ОАК, решений об изменении производственной модели или продуктового ряда нет. Известно, что завод продолжает свою работу, выполняет контракты и выпускает продукцию согласно всем требованиям. Более того, активно участвует в производственной кооперации по ряду самолетных программ в рамках ОАК.

Известно, что в октябре прошлого года Владимир Путин подписал указ о передаче «Ростеху» 92,31 % акций ОАК. Акции находятся в федеральной собственности. Правительство отмечает, что данная процедура позволит консолидировать «основные научно-производственные мощности в области авиастроения».

Процесс передачи под управление «Ростеха» только начался ОАК. Завершение всех интеграционных процессов планируют к 2020 году. «Интерфакс-АВН» ссылаясь на представителя «Ростеха» сообщает, что перед госкорпорацией поставлена основная задача в решении проблемных вопросов, которых в ОАК накопилось немало. Более того, стоит выстроить работу авиастроительной корпорации по новым стандартам.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Новосибирский авиазавод сокращает сотрудников, но продолжает выпускать части гражданского самолета. Кроме этого завод имени Чкалова лишат производства истребителей-бомбардировщиков Су-34.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.