Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

В рейтинге благоустройства Венгерово заняло лидирующие позиции

НОВОСИБИРСК, 5 августа, ФедералПресс. Венгеровский район Новосибирской области признан лучшим в регионе по реализации национального проекта «Жилье и городская среда» в части благоустройства.

В понедельник, 5 августа, стало известно, что Венгеровский район Новосибирской области стал лучшим по реализации национального проекта «Жилье и городская среда» в вопросе благоустройства. Это признало министерство жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Новосибирской области.

В ходе оперативного совещания глава ведомства Денис Архипов сообщил о результатах рейтинга муниципальных районов и городских округов Новосибирской области по реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды», который в этом году реализуется в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда».

Согласно рейтингу, составленному региональным министерством ЖКХ и энергетики, Венгеровский район на один балл обогнал областной центр – Новосибирск. В частности, все торги по объектам благоустройства были проведены точно в срок, а работы по благоустройству на придомовой территории уже завершены и на данный момент ведутся запланированные на 2019 год работы на общественном пространстве. Министр жилищно-коммунального комплекса и энергетики Новосибирской области Денис Архипов подчеркнул, что специалистами министерства оценивались своевременность прохождения всех процедур, в том числе по финансированию, а также качество работ.

«Основными критериями отбора для обоснования выставления оценок муниципалитетам стали периоды проведения процедур торгов и производства работ», – подчеркнул Денис Архипов.

В пятерку лидеров рейтинга также вошли Куйбышевский, Мошковский, Чистозерный районы. Аутсайдерами списка стали Новосибирский, Баганский и Искитимский районы области.

Напомним, что в нынешнем году в Новосибирской области под контролем регионального МинЖКХ приоритетный проект «Формирование комфортной городской среды» реализуется в рамках национального проекта «Жилье и городская среда». Всего ведутся работы по благоустройству 162 объектов на территории 56 поселений региона (116 дворовых территорий многоквартирных домов (МКД) и 46 общественных пространств).

Фото: пресс-служба правительства Новосибирской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.