Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

Проект «Спорт – норма жизни» в Новосибирске станет стартом для будущих чемпионов

Создание новых спортивных площадок реализуются в Новосибирской области в рамках нацпроекта «Демография»
Создание новых спортивных площадок реализуются в Новосибирской области в рамках нацпроекта «Демография»

НОВОСИБИРСК, 8 августа, ФедералПресс. В Новосибирской области продолжается популяризация здорового образа жизни. В рамках национального проекта «Демография» реализуются спортивные мероприятия и строятся спортивные площадки.

Одна из основных целей проекта «Спорт – норма жизни» – подготовка будущих чемпионов, а также повышение доступности занятий физкультурой и популяризация здорового образа жизни.

Губернатор Новосибирской области Андрей Травников отметил, что качественное спортивное оборудование играет ключевую роль как для подготовки профессиональных спортсменов, так и для популяризации спорта, здорового образа жизни в целом.

«Новое оборудование будет закуплено для спортивных школ олимпийского резерва и учреждений, осуществляющих спортивную подготовку по хоккею и футболу. Финансирование проекта в нашем регионе составляет более 12 млрд рублей из федерального и областного бюджетов», – подчеркнул глава региона.

Кроме того, в преддверии 80-летнего юбилея Всероссийского дня физкультурника в ходе прошедшего пресс-тура журналистам были продемонстрированы реализуемые в Новосибирской области меры по подготовке юных новосибирских спортсменов. В частности, на базе спортивного комплекса «Армада» в рабочем поселке Краснообск успешно тренируются представители греко-римской борьбы и художественной гимнастики. Оба вида спорта для региона являются базовыми.

Заместитель министра физической культуры и спорта Новосибирской области Дмитрий Пронин отметил, что при поддержке регионального правительства обеспечиваются должные условия для подготовки будущих чемпионов. Так, сегодня юные спортсмены тренируются в комфортных современных условиях, им предоставляется необходимая инфраструктура, тренажеры, площадки, оборудование. Результаты не заставляют себя ждать: новосибирские атлеты успешно выступают на крупнейших российских и мировых турнирах.

Напомним, что 80-летие Дня физкультурника отпразднуют во всех районах Новосибирской области. На спортивных площадках, в спортзалах и на стадионах будет организовано более 120 различных соревнований, турниров и чемпионатов. В этом году праздник отметят в субботу, 10 августа.

Фото: пресс-служба правительства Новосибирской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.