Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

В новосибирском метро позаботились о пассажирах с колясками

В новосибирском метро расширили проходы между турникетами для мам с колясками
В новосибирском метро расширили проходы между турникетами для мам с колясками

НОВОСИБИРСК, 3 февраля, ФедералПресс. На нескольких станциях новосибирского метро расширили проходы между турникетами. Переоборудованные выходы предназначены для пассажиров с колясками.

Сотрудники метрополитена Новосибирска сами начали модернизацию проходов после заявления одной из жительниц города. Переоборудование началось в ноябре прошлого года. Усовершенствовали проходы на пяти станциях Ленинской линии: «Площадь Маркса», «Студенческая», «Речной вокзал», «Октябрьская», «Площадь Ленина», сообщает пресс-центр метрополитена.

На переоборудованных станциях для пассажиров с колясками, как правило, предназначен крайний выход справа. Он шире обычного, его обозначают специальные стрелки и указатели. В 2020 году руководство перевозчика сначала модернизирует проходы на всех станциях Ленинской линии, а затем и Дзержинской.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в 2019 году новосибирское метро перевезло на миллион больше пассажиров, чем за год до этого.

Фото: pxhere.com.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.