Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

В новосибирской школе заработали два полицейских класса

В новосибирской школе полиция будет учить детей патриотизму
В новосибирской школе полиция будет учить детей патриотизму

НОВОСИБИРСК, 2 сентября, ФедералПресс. В новосибирской школе открылись два класса правоохранительной направленности. Полицейские будут учить детей криминалистике, патриотизму и основам юриспруденции.

Классы правоохранительной направленности открылись в школе № 25 Новосибирского района. В них организуют обучение для подростков 12-13 лет. В качестве учителей выступят полицейские, ветераны и пенсионеры МВД.

Общая направленность обучения – патриотизм, формирование правовой культуры и профориентация. В программе профильных классов – основы Уголовного кодекса и административного права, криминалистика, строевая, медицинская и физическая подготовки. Для подростков запланировали экскурсии в дежурные части полиции и специальные подразделения, где ребята увидят, как на самом деле работает уголовный розыск, эксперты, ППС, следователи и дознаватели, участковые, ГИБДД. Как сообщили в пресс-центре регионального МВД, занятия будут проходить в форме лекций, бесед, квестов, викторин. Спецподразделения устроят для детей показательные выступления.

Профильные классы начали свою работу со 2 сентября.

Ранее «ФедералПресс» писал, что учащихся начальных классов в Кузбассе обеспечат бесплатными горячими обедами. Безвозмездно будут питаться дети в Иркутской, Новосибирской областях и других регионах Сибири.

Фото: пресс-служба МВД по Новосибирской области.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.