Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

Новосибирским дружинникам придумали новую форму

Новосибирских дружинников оденут в салатовые жилеты
Новосибирских дружинников оденут в салатовые жилеты

КЕМЕРОВО, 29 марта, ФедералПресс. У новосибирских народных дружинников появится яркая форма. Их оденут в салатовые жилеты с фликерами и соответствующей надписью, рассказали в пресс-службе регионального правительства. Сейчас народные дружинники обозначают свой статус только нарукавной повязкой.

«У народных дружинников Новосибирской области появится отличительная символика. Соответствующие изменения в областной закон были одобрены 29 марта на заседании регионального правительства. Также ежегодно будут проводить областной конкурс на лучшую народную дружину и лучшего дружинника Новосибирска и Новосибирской области. Наиболее активных дружинников будут материально поощрять»,– сообщили в правительстве.

В 2020 году дружинники вместе полицией задержали 893 нарушителя и раскрыли 13 преступлений. Они провели свыше 1,5 тысячи рейдов по соблюдению коронавирусных требований.

Ранее «ФедералПресс» писал, что экс-командир народной дружины в Ульяновске оказался на скамье подсудимых и получил срок.

Фото:nso.ru.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.