Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

В Новосибирске запретили работу реабилитационного центра, где произошел пожар

Жилой дом
Проживание людей в нежилом помещении противоречит законодательству

НОВОСИБИРСК, 20 апреля, ФедералПресс. Дзержинский районный суд сибирской столицы удовлетворил ходатайство прокуратуры о запрете деятельности «Центра восстановления личности», где в марте этого года произошел пожар. Об этом рассказали в пресс-службе суда.

«Судом вынесено заочное решение о запрете деятельности общественной организации», – сообщили в суде.

В суде пояснили, что проживание людей в объекте незавершенного строительства, где располагался центр, противоречит жилищному законодательствуи нарушает права и законные интересы граждан. В ходе разбирательств выяснилось, что директор центра арендовал у владельца недострой, в котором проживало около три десятка человек, попавших в трудную жизненную ситуацию и проходивших соцреабилитацию. В начале марта в пристройке одного из жилых частных домов вспыхнул пожар. К счастью, в результате ЧП, никто не пострадал.

В Казани Роспотребнадзор после проверки приюта для бездомных выписал штраф. Причиной стало отсутствие бесконтактных термометров и масок.

Фото: ФедералПресс/ Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.