Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

Новосибирский губернатор потребовал начать занятия в новой гимназии № 3 раньше 1 сентября

школа
Гимназия будет вмещать больше 1000 детей в одну смену

НОВОСИБИРСК, 14 марта, ФедералПресс. В новосибирском Академгородке закончили строить гимназию № 3. Ожидается, что она сможет принять больше 1000 детей в одну смену. О готовности объекта доложил мэр Новосибирска Анатолий Локоть.

«Все работы закончили. Планируем на этой неделе или в начале следующей завершить оформление документов. Далее начнем подготовку к новому учебному году, – сообщил на еженедельном оперативном совещании в правительстве Анатолий Локоть.

Губернатор Андрей Травников попросил рассмотреть возможность того, чтобы занятия в гимназии начались раньше 1 сентября.

«Начать занятия в новом здании гимназии нужно как можно раньше, ведь родители учеников уже два года этого ждут», – отметил глава региона.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что компенсацию за детский отдых в лагерях планируют увеличить в Новосибирске.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.