Top.Mail.Ru
Экология
Омская область
0

Приставы прикрыли предприятие по производству канифоли в Омске

В отношении владельцев предприятия было возбуждено уголовное дело по статье «Загрязнение атмосферы»
В отношении владельцев предприятия было возбуждено уголовное дело по статье «Загрязнение атмосферы»

ОМСК, 15 ноября, ФедералПресс. Судебные приставы приостановили деятельность предприятия, которое отравляло атмосферный воздух над городом. Из-за нарушений требований заводу запретили осуществлять эксплуатацию.

Деятельность завода по производству канифоли в Омске решено приостановить. В ходе проверки представители надзорного ведомства выявили ряд нарушений в области промышленной безопасности. Суд приостановил деятельность предприятия сроком на 90 суток с правом проведения работ по устранению выявленных нарушений.

К тому же ранее в отношении владельцев предприятия уже был возбуждено уголовное дело по статье «Загрязнение атмосферы», отмечается в сообщении УФНС по региону. Как стало известно, речь идет о заводе «Химпром», руководство которого регулярно нарушает природоохранное законодательство.

В ходе проверки на предприятии были зафиксированы ненормированные выбросы загрязняющих веществ. Деятельность предприятия приостановили, но владельцы предприятия зарегистрировали новую организацию «ЗЕТ-трейдинг», которой было отказано в выдаче разрешения на выбросы, по данным регионального министерства природных ресурсов и экологии, информирует ТАСС.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в прошлом году президент РФ Владимир Путин, во время визита в Омск, обратил внимание Александра Буркова на необходимость усиления экологического контроля в регионе и к 2024 году Омск должен снизить вредные выбросы на 20 %.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.