Top.Mail.Ru
Экономика
Омская область
0

В начале ноября в Омске пройдет Форум межрегионального сотрудничества России и Казахстана

В Омске пройдет Форум межрегионального сотрудничества России и Казахстана
В Омске пройдет Форум межрегионального сотрудничества России и Казахстана

ОМСК, 9 октября, ФедералПресс. Вопросам развития приграничного взаимодействия будет посвящен XVI Форум межрегионального сотрудничества России и Казахстана. Мероприятие пройдет 6-7 ноября в Омске.

В начале ноября в Омске состоится Форум межрегионального сотрудничества России и Казахстана. Ведущие представители бизнеса и власти двух стран объединятся для обсуждения актуальных вопросов развития приграничного сотрудничества. В рамках форума стороны планируют подписать несколько стратегически важных документов.

Стартует форум с открытия выставки «Высокие технологии: возможности регионов России и Казахстана». В первый день эксперты примут участие в пяти панельных сессиях, посвященных приоритетным вопросам развития двух стран. Они обсудят приграничную торговлю, сотрудничество в области промышленности и технологий, а также расширение несырьевого экспорта.

Во второй день состоится презентация программы российско-казахстанского сотрудничества на границах. В мероприятии примут участие министр экономического развития РФ и глава министерства национальной экономики Казахстана. На пленарном заседении обсуждение этого вопроса продолжится. Параллельно основной программе пройдет Форум молодежных лидеров России и Казахстана.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.