Top.Mail.Ru
Финансы
Омская область
0

Несколько омских вузов получат на ремонт более двухсот миллионов

Выделенные денежные средства пойдут на ремонт четырех вузов
Выделенные денежные средства пойдут на ремонт четырех вузов

ОМСК, 18 февраля, ФедералПресс. Власти Омской области и министерство науки и высшего образования РФ договорились о дополнительном финансировании на обновление учебных корпусов четырех вузов города.

Губернатор Омской области Александр Бурков во время встречи с министром науки и высшего образования РФ Валерием Фальковым обсудил вопрос ремонта ключевых государственных вузов Омска. Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, вузы получат на ремонт 290 млн рублей.

В частности, речь идет об омском педагогическом университете, Омском государственном университете им. Ф.М.Достоевского, Омском техническом университете и Сибирской автомобильно-дорожной академии. Известно, что большую часть средств будет направлено на ремонт Сибирского автодорожного университета.

«В этом году СибАДИ отмечает 90-летие. 192 млн рублей пойдут юбиляру, чтобы привести материальную базу в порядок», – приводятся в сообщении слова губернатора по итогам встречи с главой Минобра.

Омские вузы также планируют создать лаборатории по целому ряду направлений. Омский государственный технический университет также готовит документы на участие в конкурсе проектов по организации инжинирингового центра «Машиностроительные технологии».

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.