Top.Mail.Ru
Финансы
Омская область
0

Зарплата омичей за год выросла на 2,5 тысячи рублей

Омскстат назвал среднюю зарплату жителей региона
Омскстат назвал среднюю зарплату жителей региона

ОМСК, 28 февраля, ФедералПресс. Средняя зарплата в Омской области превысила 35 тыс. рублей, при этом за год доходы жителей региона выросли почти на 7,3 %.

Самую маленькую зарплату омичи получили в феврале – 31,42 тыс. рублей, максимальную – в декабре. Она оказалась больше 44 тыс. рублей. При этом реальные зарплаты в Омской области выросли всего на 2,3 %. В 2018 году средняя зарплата составила 32,5 тыс. рублей.

Реальные зарплаты (с учётом инфляции) в Омской области за прошлый год выросли всего на 2,3%, сообщает Омскстат. Самые большие зарплаты – в обрабатывающей промышленности, строительстве, транспортировке и хранении, банковской сфере и госслужбе. Меньше среднего получают сотрудники сельскохозяйственных предприятий, торговли, образования и здравоохранения.

Дополним, в Новосибирской области средняя зарплата в 2019 году составила 38,36 тыс. рублей, показав рост на 6,7 %, в Кузбассе – 41,68 тыс. рублей, увеличившись на 8,9 % в сравнении с данными 2018 года. Об этом сообщают территориальные органы Росстата, данные носят предварительный характер.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.